Служение викарных архиереев

10 декабря, праздник иконы Божией Матери «Знамение», день памяти преподобномученика Кронида (Любимова)

Храм иконы Божией Матери «Знамение» в Переяславской Слободе. Божественную литургию совершит митрополит Истринский Арсений.

Телефон и адрес храма: +7 (495) 681-44-25; 2-й Крестовский пер., д. 17 (ст. м. «Рижская»).

Храм иконы Божией Матери «Знамение» за Петровскими воротами. Божественную литургию совершит епископ Домодедовский Иоанн.

Телефон и адрес храма: +7 (495) 694-96-12; 1-й Колобовский пер., д. 1 (ст. м. «Цветной Бульвар»).

Храм иконы Божией Матери «Знамение» в Аксиньине. Божественную литургию совершит епископ Бронницкий Парамон.

Телефон и адрес храма: +7 (499) 457-60-41; ул. Фестивальная, д. 6 (ст. м. «Речной вокзал»).

Храм иконы Божией Матери «Знамение» в Ховрине. Божественную литургию совершит митрополит Валентин (Мищук).

Телефон и адрес храма: +7 (495) 453-91-01; ул. Фестивальная, д. 77 A (ст. м. «Речной вокзал»).

Храм иконы Божией Матери «Знамение» (святых апостолов Петра и Павла) у Яузских ворот. Божественную литургию совершит епископ Моравичский Антоний.

Телефон и адрес храма: +7 (495) 917-29-75; Петропавловский пер., д. 4-6 (ст. м. «Китай-Город»).

Храм Новомучеников и исповедников Российских в Бутове. Божественную литургию совершит архиепископ Сергиево-Посадский Феогност.

Телефон и адрес храма: +7 (495) 549-22-22; Московская обл., Ленинский р-н, пос. Бутово, ул. Юбилейная, д. 2 (ст. м. «Бульвар Дмитрия Донского»).

Часовня иконы Божией Матери «Знамение» и святого благоверного князя Александра Невского — памятник русским воинам, павшим в боях под Плевной. Молебен совершит епископ Дмитровский Феофилакт.

Адрес: пл. Ильинские ворота, д. 2 (Ильинский сквер, ст. м. «Китай-город»).

Расписание предварительное. Подробности необходимо уточнять в храме заранее.