Строительство храмов (новости), Юго-Восточное викариатство (новости)

Архиепископ Егорьевский Матфей освятил закладной камень в основание храма апостола Андрея Первозванного в Люблине

6 октября 2019 года архиепископ Егорьевский Матфей, управляющий Северо-Восточным и Юго-Восточным викариатствами, совершил Божественную Литургию в храме святителя Тихона, Патриарха Московского, в Люблине.

Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Анатолий Родионов, настоятель храма иконы Божией Матери «Утоли моя печали» в Марьине, благочинный Влахернского округа; протоиерей Виктор Шкабурин, настоятель храма святителя Тихона; иерей Виталий Ульянов, настоятель храма мучеников Анатолия и Протолеона в Марьине, ответственный за строительство в Юго-Восточном викариатстве; клирики храма.

Богослужебные песнопения исполнил хор Православной певческой гимназии храма. На запричастном стихе проповедь произнес священник Иоанн Коваль.

По окончании Литургии состоялся крестный ход от храма святителя Тихона к месту строительства храма апостола Андрея Первозванного в Люблине. Архиепископ Матфей совершил молебен и чин освящения закладного камня в основание строящегося храма — в основание алтарной стены была вложена капсула с памятной грамотой.

После богослужения архиепископа Матфея приветствовал настоятель храма протоиерей Виктор Шкабурин. Владыка обратился к верующим с архипастырским словом.

Юго-Восточное викариатство