Северо-Восточное викариатство (новости), Строительство храмов (новости), Фотоальбомы

Архиепископ Егорьевский Матфей посетил приход храма иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» в Ярославском

12 мая 2019 года, в Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, управляющий Северо-Восточным и Западным викариатствами архиепископ Егорьевский Матфей совершил Божественную литургию в храме-часовне святых Жен-мироносиц строящегося храма иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» в Ярославском.

Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Анатолий Алефиров, благочинный Сергиевского округа, настоятель храма святых мучеников Адриана и Наталии в Бабушкине; протоиерей Николай Крикота, настоятель храма иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» в Ярославском; духовенство прихода.

По окончании богослужения был совершен праздничный крестный ход. Затем владыка Матфей обратился к духовенству и прихожанам с архипастырским словом.

Действующий храм святых Жен-мироносиц с трудом вмещает всех желающих посетить службу. В скором времени рядом с храмом-часовней начнется возведение большой каменной церкви. Появление на этом месте церкви восстановит историческую справедливость. В 30-х годах прошлого века неподалеку действовал тайный храм (на чердаке дома на ул. Тургеневской, сейчас — улица Вешних Вод), также освященный в честь иконы Божией Матери «Отрада и Утешение».

Владыка Матфей рассказал приходу о ходе подготовки к строительству и пожелал скорейшего и благого завершения работ.

Северо-Восточное викариатство