Северо-Восточное викариатство (новости), Социальное служение (новости)

Архиепископ Егорьевский Матфея провел собрание ответственных за социальное служение приходов Северо-Восточного викариатства

15 января 2020 года в усадьбе Свиблово по благословению архиепископа Егорьевского Матфея, управляющего Северо-Восточным и Юго-Восточным викариатствами, настоятеля храма Живоначальной Троицы в Свиблове, состоялось собрание ответственных за социальное служение приходов Северо-Восточного викариатства.

В мероприятии приняли участие председатель Социального отдела при Епархиальном совете г. Москвы протоиерей Михаил Потокин, ответственный по социальному служению и благотворительной деятельности Северо-Восточного викариатства протоиерей Георгий Гуторов, священнослужители храмов Северо-Восточного викариатства, ответственные за социальное служение, и социальные работники храмов викариатства (представители 26 храмов).

Владыка Матфей приветствовал собравшихся и рассказал о проекте «Московское долголетие» по организации досуга москвичей старшего возраста на базе территориальных центров социального обслуживания и участие в проекте Православной Церкви.

Затем слово взял протоиерей Михаил Потокин. Священник поделился опытом организации работы в этом направлении на московских приходах.

Перед участниками собрания выступили координаторы проекта в Северо-Восточном викариатстве Е.Н. Енукова и М.Н. Павлюк. Они рассказали о реализованных на приходах наиболее успешных видах деятельности и перспективных планах на 2020 год.

Северо-Восточное викариатство