Видеоматериалы, Монастыри (новости), Фотоальбомы

Архиепископ Каширский Феогност совершил Литургию в Богородице-Рождественском монастыре

26 февраля 2021 года, в день памяти прп. Мартиниана и прпп. Зои и Фотинии, председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству архиепископ Каширский Феогност совершил Божественную литургию в Богородице-Рождественском ставропигиальном женском монастыре. Его Высокопреосвященству сослужило духовенство обители.

За богослужением молились настоятельница монастыря игумения Викторина (Перминова) с сестрами, заведующая канцелярии Синодального отдела по монастырям и монашеству Г.В. Филиппова, прихожане обители.

По окончании Литургии архиепископ Феогност передал игумении Викторине Патриаршее поздравление с 30-летием монашеского пострига, совершенного 25 февраля 1991 года.

Игумения Викторина сердечно поблагодарила Святейшего Владыку за отеческое внимание, теплые слова и благопожелания.

В завершение владыка Феогност обратился к собравшимся с архипастырским словом.

Синодальный отдел по монастырям и монашеству