Строительство храмов (новости), Юго-Западное викариатство (новости)

Архиерейское богослужение прошло в храме священномученика Илариона в Черемушках

6 декабря 2018 года, в день памяти святого благоверного великого князя Александра Невского, епископ Дмитровский Феофилакт, управляющий Юго-Западным викариатством, наместник Андреевского монастыря, возглавил Божественную литургию в храме священномученика Илариона, архиепископа Верейского, в Черемушках.

Архиерею сослужили: благочинный Андреевского церковного округа, настоятель храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках протоиерей Николай Карасев, настоятель храма священномученика Илариона в Черемушках иерей Александр Подписнов, благочинный Андреевской обители игумен Никон (Жиганов), клирик храма святителя Николая Мирликийского в Бирюлеве протодиакон Игорь Симонов.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов. После сугубой ектении Его Преосвященство вознес молитву о мире на Украине.

Духовенство совершило славление празднику, было провозглашено уставное многолетие Святейшему Патриарху Кириллу, епископу Дмитровскому Феофилакту, духовенству, властям, воинству и народу России.

После богослужения епископ Феофилакт произнес проповедь о значимости трудов благоверного князя Александра Невского и поздравил собравшихся в храме богомольцев с праздником святого.

Настоятель храма поблагодарил епископа Феофилакта за совершенное богослужение и архипастырское попечение.

Юго-Западное викариатство