Фотоальбомы, Южное викариатство (новости)

Архиерейское богослужение состоялось в храме Иерусалимской иконы Божией Матери в Орехове-Борисове

25 октября 2020 года, в Неделю 20-ю по Пятидесятнице, праздник иконы Божией Матери «Иерусалимская», управляющий Южным викариатством епископ Сергиево-Посадский Фома совершил Божественную литургию в храме Иерусалимской иконы Божией Матери в Орехове-Борисове. Его Преосвященству сослужили благочинный Даниловского округа протоиерей Олег Воробьев, духовенство храма и гости в священном сане.

Проповедь перед причастием произнес сверхштатный клирик храма протоиерей Валентин Васечко. Богослужебные песнопения исполнил мужской хор храма под управлением М.П. Шошина

По окончании Литургии духовенство совершило славление перед Иерусалимским образом Пресвятой Богородицы. Затем епископ Фома обратился к верующим с архипастырским словом. Преосвященный владыка вручил Патриарший знак материнства II степени Ольге Зелинской, воспитывающей семерых детей.

Южное викариатство