Центральное викариатство (новости)

Архиерейское служение в Неделю 4-ю по Пасхе в храме Софии Премудрости Божией у Пушечного двора

7 мая 2017 года, в Неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном, первый викарий Святейшего Патриарха по городу Москве, управляющий Центральным и Южным викариатствами митрополит Истринский Арсений совершил Божественную литургию в храме Софии Премудрости Божией у Пушечного двора.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Сретенского округа протоиерей Олег Клемышев; клирики храма Софии Премудрости Божией настоятель протоиерей Александр Миронов, иерей Евгений Терехов, иерей Алексий Колоев; клирик храма Воскресения Христова в Сокольниках протодиакон Валерий Щеглов; клирик храма Девяти мучеников Кизических диакон Виталий Гасанов.

Проповедь перед причастием произнес иерей Алексий Колоев.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма Софии Премудрости Божией под управлением регента Александры Пыскиной.

По окончании Литургии протоиерей Александр Миронов приветствовал архиерея от имени духовенства и прихожан. Митрополит Арсений поздравил верующих с воскресным днем и передал им Первосвятительское благословение Святейшего Патриарха Кирилла с пожеланием мира душевного и помощи Божией на жизненном пути.

С приветственным словом к владыке Арсению обратился управделами директора ФСБ генерал-лейтенант М.А. Выборнов.

По благословению Святейшего Патриарха Кирилла во внимание к трудам на благо Церкви и в связи с 60-летием со дня рождения митрополит Арсений вручил медаль Славы и чести III степени М.В. Абросимовой.

Центральное викариатство