Центральное викариатство (новости)

Архиерейское служение в Храме Христа Спасителя в Неделю 2-ю по Пасхе

23 апреля 2017 года, в Неделю 2-ю по Пасхе, апостола Фомы, епископ Подольский Тихон, управляющий Северо-Восточным викариатством, совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.

Епископу Тихону сослужили: ключарь Храма Христа Спасителя протоиерей Михаил Рязанцев; клирик храма святителя Николая Мирликийского в Кузнецкой Слободе иерей Алексий Черный; духовенство храма. Диаконский чин возглавил протодиакон Константин Барган, клирик Храма Христа Спасителя.

Богослужебные песнопения исполнил Патриарший хор кафедрального соборного Храма Христа Спасителя (регент И.Б. Толкачев).

После пения запричастного стиха протоиерей Андрей Овчинников, клирик Храма Христа Спасителя, произнес проповедь.

По окончании Литургии епископ Тихон поздравил молящихся со светлым праздником Пасхи Христовой и обратился со словами проповеди.

Северо-Восточное викариатство