Строительство храмов (новости)

Святейший Патриарх Кирилл совершил чин освящения закладного камня в основание храма в СИЗО № 1 «Матросская тишина»
Патриарх (видео) Патриарх (новости) Патриарх (фото) Строительство храмов (видео) Строительство храмов (новости) Строительство храмов (фото)

16 ноября Святейший Патриарх Кирилл посетил Следственный изолятор № 1 («Матросская тишина»), где совершил чин освящения закладного камня в основание храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость».
Епископ Бронницкий Парамон возглавил выездное совещание по Программе строительства православных храмов в Москве
Северо-Западное викариатство (новости) Строительство храмов (новости)

10 ноября в Северо-Западном викариатстве состоялось очередное выездное совещание по Программе строительства православных храмов в городе Москве.
Престольный праздник отметили на приходе вмч. Димитрия Солунского в Хорошеве

Престольный праздник отметили на приходе вмч. Димитрия Солунского в Хорошеве

Престольные торжества возглавил епископ Бронницкий Парамон, управляющий Северным и Северо-Западным викариатствами, исполняющий обязанности настоятеля храма вмч. Димитрия.
В 2018 году шесть новых храмов Москвы были оформлены в собственность Финансово-хозяйственного управления
Восточное викариатство (новости) Северное викариатство (новости) Северо-Восточное викариатство (новости) Строительство храмов (новости) Юго-Западное викариатство (новости)

В 2018 году в собственность Финансово-хозяйственного управления Московского Патриархата были оформлены следующие объекты, возведенные по Программе строительства православных храмов в Москве.
Изменен архитектурный проект храма Похвалы Пресвятой Богородицы в Зябликове
Строительство храмов (новости) Южное викариатство (новости)

Изменен архитектурный проект храма Похвалы Пресвятой Богородицы в Зябликове

Приходом Похвалы Пресвятой Богородицы в Зябликове принято решение поменять проектировщика. Создание архитектурного облика основного храмового комплекса доверено архитектору Д.А. Римше, партнеру Программы строительства православных храмов в Москве.
В Храме Христа Спасителя прошло совещание по строительству храмов в Юго-Восточном, Северо-Восточном и Северном округах
Северное викариатство (новости) Северо-Восточное викариатство (новости) Строительство храмов (новости) Юго-Восточное викариатство (новости)

7 ноября в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя прошло совещание по строительству храмов в Юго-Восточном, Северо-Восточном и Северном административных округах Москвы.
Охрана стройплощадок московских храмов будет усилена
Строительство храмов (новости)

Охрана стройплощадок московских храмов будет усилена

Куратор Программы строительства православных храмов в Москве В.И. Ресин распорядился усилить охрану возводимых храмов после недавних поджогов двух таких объектов в столице.
Вышел CD-диск «Современное храмоздательство и обустройство храмов»
Издательства и СМИ (новости) Строительство храмов (новости)

Вышел CD-диск «Современное храмоздательство и обустройство храмов»

Экспертный совет по церковному искусству, архитектуре и реставрации совместно с православным вестником «Приход» подготовил и издал на диске сборник, в который вошли синодальные решения, нормативные документыи и практические рекомендации по возведению новых храмов.
В Москве совершен поджог еще одного деревянного храма

В Москве совершен поджог еще одного деревянного храма

Вечером 6 ноября в Москве совершен поджег храма апостола и евангелиста Иоанна Богослова на улице Лодочная. Зданию был нанесен серьезный ущерб, полностью выгорел алтарь.