Строительство храмов (новости)

В Северо-Западном викариатстве завершается строительство двух храмов
Северо-Западное викариатство (новости) Строительство храмов (новости)

В Северо-Западном викариатстве завершается строительство двух храмов

7 июля в Северо-Западном викариатстве состоялось очередное выездное совещание по Программе строительства православных храмов в городе Москве.
Началась подготовка к освящению храма блаженной Матроны Московской в Дмитровском
Северное викариатство (новости) Строительство храмов (новости)

30 июня в Северном викариатстве состоялось очередное выездное совещание по Программе строительства православных храмов в городе Москве.
На Симферопольском бульваре совершен молебен на начало строительства храма в честь Патриарха Ермогена
Строительство храмов (новости) Юго-Западное викариатство (новости)

«У нас уже все готово для начала работ, — отмечает настоятель прихода отец Иоанн. — Проектная документация готова, есть подрядчик, технический заказчик. Мы очень надеемся в самое ближайшее время приступить к строительству храмового комплекса, в который войдет не только храм, но и приходской дом».
При храме Покрова Пресвятой Богородицы в Орехово-Борисово Южное продолжается строительство приходского дома
Восточное викариатство (новости) Строительство храмов (новости) Юго-Западное викариатство (новости) Южное викариатство (новости)

27 июня в Храме Христа Спасителя состоялось совещание, посвященное строительству храмов в Южном, Юго-Западном и Восточном округах города Москвы. Всего было рассмотрено около 20 площадок.
На юго-востоке столицы завершается строительство трех храмов

На юго-востоке столицы завершается строительство трех храмов

23 июня в Юго-Восточном викариатстве состоялось очередное выездное совещание по Программе строительства православных храмов в городе Москве.
Началась работа над проектом деревянного храма пророка Божиего Илии в Солнцеве
Строительство храмов (новости)

Началась работа над проектом деревянного храма пророка Божиего Илии в Солнцеве

21 июня в Финансово-хозяйственном управлении состоялась встреча архитектора ФХУ протоиерея Андрея Юревича, ответственного за строительство храма пророка Божия Илии в Солнцеве иерея Дионисия Иванова и архитектора А.И. Зусика.
Установлены кресты на строящийся храм святителя Димитрия Ростовского на Рязанке

Установлены кресты на строящийся храм святителя Димитрия Ростовского на Рязанке

Освящены и установлены кресты на строящийся храм святителя Димитрия Ростовского на Рязанке. Чин освящения крестов совершил благочинный Петропавловского благочиния архимандрит Алексий (Вылажанин).
Назначен новый ответственный за строительство храмов в Юго-Восточном викариатстве
Строительство храмов (новости) Юго-Восточное викариатство (новости)

20 июня в Храме Христа Спасителя состоялось очередное совещание по Программе строительства православных храмов в Москве. В начале заседания собравшимся был представлен новый ответственный за строительство храмов в Юго-Восточном викариатстве — иерей Виталий Ульянов.
Завершается строительство приходского дома при храме прп. Моисея Мурина в Южном Бутове и храма св. Георгия Победоносца в Московском
Викариатство Новых территорий (новости) Строительство храмов (новости) Юго-Западное викариатство (новости)

Этим летом планируется завершить строительство приходского дома при храме преподобного Моисея Мурина в Южном Бутове.