Образование (новости)

Патриаршее поздравление по случаю окончания учебного года в духовных школах Русской Православной Церкви
Образование (новости) Приветствия и обращения (новости)

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил преподавателей и учащихся духовных школ Русской Православной Церкви с окончанием учебного года.
Протоиерей Максим Козлов назначен председателем Учебного комитета Русской Православной Церкви
Образование (новости) Патриарх (новости)

В ходе заседания Священного Синода был рассмотрен вопрос о замещении должности ректора Московских духовных школ и председателя Учебного комитета Русской Православной Церкви.
Завершилась олимпиада «История храмов столицы»
Образование (новости)

Завершилась олимпиада «История храмов столицы»

Олимпиада «История храмов столицы» стартовала в Москве в начале года. В ней принимали участие ученики 1-11 классов и студенты колледжей. Олимпиада прошла в два этапа. На заочном этапе участники выполняли задания творческого и исследовательского характера. Очный этап олимпиады проводился в форме защиты культурологических исследовательских работ, посвященных истории, культуре, архитектуре храмов столицы.
Синодальный отдел религиозного образования и катехизации проведет серию вебинаров для руководителей и сотрудников епархиальных отделов религиозного образования и православных учебных заведений
Образование (новости)

Синодальный отдел религиозного образования и катехизации проведет курс вебинаров для руководителей епархиальных отделов религиозного образования, специалистов в области катехизации, директоров и преподавателей православных учебных заведений, а также всех интересующихся развитием системы православного образования в Русской Православной Церкви.
Состоялось заседание Комиссии по работе с вузами и научным сообществом

Состоялось заседание Комиссии по работе с вузами и научным сообществом

На Патриаршем подворье храма Живоначальной Троицы в Усадьбе Свиблово состоялось заседание Комиссии по работе с вузами и научным сообществом при Епархиальном совете г. Москвы.
Подписано соглашение о сотрудничестве между Молодежным отделом Московской городской епархии и МАРХИ
Молодежное служение (новости) Образование (новости)

27 июня ректор Московского архитектурного института Д.О. Швидковский и руководитель Молодежного отдела Московской городской епархии М.Г. Куксов подписали соглашение о сотрудничестве. Церемония состоялась в ходе заседания Попечительского совета МАРХИ.
Подписано соглашение о сотрудничестве между Молодежным отделом Московской городской епархии и РГСУ
Молодежное служение (новости) Образование (новости)

Подписи под документом поставили ректор РГСУ Н.Б. Починок и руководитель Молодежного отдела М.Г. Куксов.
Состоялся круглый стол «Москва, возвеличенная трудами предков. Потомки княгини Марии Ясыни на Московском престоле»
Образование (новости) Юго-Западное викариатство (новости)

22 июня в храме преподобной Евфросинии, великой княгини Московской, в Котловке состоялся круглый стол «Москва, возвеличенная трудами предков. Потомки княгини Марии Ясыни на Московском престоле».
В Храме Христа Спасителя состоялся благодарственный молебен по случаю выпускного акта православных школ и гимназий Москвы
Образование (новости) Центральное викариатство (новости)

23 июня митрополит Истринский Арсений совершил в Храме Христа Спасителя благодарственный молебен по случаю выпускного акта православных школ и гимназий столицы.
Епископ Воскресенский Савва совершил Литургию в Сретенском монастыре и напутствовал выпускников Сретенской семинарии
Монастыри (новости) Образование (новости)

3 июня, в Неделю 1-ю по Пятидесятнице, Всех святых, праздник Владимирской иконы Божией Матери, епископ Воскресенский Савва совершил Божественную литургию в храме Воскресения Христова и Новомучеников и исповедников Церкви Русской Сретенского монастыря.