Западное викариатство (новости), Социальное служение (новости)

Цикл семинаров для зависимых и их родственников открылся в храме благоверного Александра Невского при МГИМО

В храме благоверного князя Александра Невского при МГИМО стартовал трехмесячный открытый цикл бесплатных семинаров для зависимых и их родственников «Семейные вечера».

Проект осуществляется храмом в сотрудничестве с АНО «Верный выбор», объединившей компетентных специалистов с многолетним опытом работы с зависимыми людьми. Среди них — врачи, соцработники, ведущие групп трезвости при столичных приходах.

В рамках цикла пройдут 14 семинаров, направленных на образовательную, просветительскую и практическую помощь страждущим и их родственникам. Слушатели узнают, в частности, о физиологических, социальных и духовных причинах возникновения зависимостей, о созависимости как причине нарушенных семейных отношений, о том, как преодолеть стереотипы семейного взаимодействия.

Научным куратором проекта является один из ведущих отечественных специалистов по вопросам преодоления зависимостей — Екатерина Анатольевна Соборникова, врач-психотерапевт высшей категории, нарколог, к.м.н., доцент кафедры наркологии ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России.

Встречи проходят по пятницам с 19.00. Организаторы приглашают всех желающих. Подробности по телефону/WhatsApp: +7 903 966-27-05.

Храм блгв. Александра Невского при МГИМО