Западное викариатство (новости)

Епископ Балашихинский Николай совершил Литургию в храме на Киевском вокзале

15 декабря 2018 года, в день памяти преподобных Афанасия, затворника Печерского, в Ближних пещерах, и Афанасия, затворника Печерского, в Дальних пещерах, главный редактор Издательства Московской Патриархии епископ Балашихинский Николай в сослужении клириков Патриаршего подворья храма Преображения Господня в г. Балашихе совершил Божественную литургию в храме Киево-Печерской иконы Божией Матери на Киевском вокзале.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов, а после сугубой ектении владыка Николай вознес молитву о мире на Украине.

Богослужебные песнопения исполнил хор добровольческой организации «Небом живы» (волонтеры оказывают помощь бездомным при московских вокзалах).

По окончании Литургии по традиции состоялась беседа епископа Николая с волонтерами и прихожанами храма.

Издательство Московской Патриархии