Юго-Западное викариатство (новости)

Епископ Дмитровский Феофилакт совершил Божественную литургию в храме преподобного Моисея Мурина в Южном Бутове

11 сентября 2019 года, в день Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, управляющий Юго-Западным викариатством епископ Дмитровский Феофилакт возглавил Божественную литургию в храме преподобного Моисея Мурина в Южном Бутове.

Его Преосвященству сослужили благочинный Параскево-Пятницкого округа протоиерей Анатолий Кожа, настоятель храма преподобного Моисея Мурина иерей Илия Сычев, настоятель храма иконы Божией Матери «Знамение» в Захарьине иерей Владимир Галкин, клирик храма преподобной Евфросинии, великой княгини Московской, в Котловке диакон Николай Устинов.

По окончании Литургии был совершен молебен о страждущих недугом винопития и наркомании (празднование Дня трезвости 29 августа (11 сентября), в день Усекновения главы Иоанна Предтечи, было установлено Святейшим Правительствующим Синодом в 1913 году; восстановлено Священным Синодом Русской Православной Церкви 25 июля 2014 года).

После молебна иерей Илия Сычев обратился к епископу Феофилакту с приветственным словом.

Юго-Западное викариатство