Юго-Западное викариатство (новости)

Епископ Дмитровский Феофилакт совершил Литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы в Ясеневе

21 ноября 2017 года, в праздник Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, управляющий Юго-Западным викариатством епископ Дмитровский Феофилакт совершил Божественную литургию в нижней церкви в честь Архистратига Михаила храма Покрова Пресвятой Богородицы в Ясеневе.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма архимандрит Мелхиседек (Артюхин), благочинный Андреевского ставропигиального мужского монастыря игумен Никон (Жиганов), духовенство храма.

По окончании Литургии архимандрит Мелхиседек поблагодарил архипастыря за совершенное богослужение и радость совместной молитвы.

Епископ Феофилакт передал духовенству и прихожанам Первосвятительское благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и поздравил их с престольным праздником.

Юго-Западное викариатство