Юго-Западное викариатство (новости)

Епископ Дмитровский Феофилакт возглавил торжества по случаю престольного праздника в храме Живоначальной Троицы в Конькове

4 июня 2017 года, в праздник Святой Троицы (Пятидесятницы), управляющий Юго-Западным викариатством епископ Дмитровский Феофилакт совершил Божественную литургию в храме Живоначальной Троицы в Конькове.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма игумен Максим (Рыжов), протоиерей Алексий Пеньков, иерей Григорий Смоленский, протодиакон Александр Волков.

По окончании Литургии была совершена великая вечерня праздника Пятидесятницы с чтением коленопреклонных молитв.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением Л. Артющенко. Были исполнены песнопения Елецкого, С.И. Зубачевского, П.Г. Чеснокова, А.Ф. Львова, В.Ф. Дикина, А. Фатеева, Д.С. Бортнянского, С. Дегтярева.

После крестного хода с приветственным словом от имени духовенства и прихожан к епископу Феофилакту обратился игумен Максим. Настоятель храма поблагодарил архиерея за совершенное богослужение и преподнес в дар Его Преосвященству памятный подарок — альбом о русских иконах из монастыря святой великомученицы Екатерины на Синае.

Юго-Западное викариатство