Центральное викариатство (новости)

Епископ Истринский Серафим совершил Литургию в храме Сошествия Святого Духа на Лазаревском кладбище

13 июня 2022 года, в День Святого Духа, епископ Истринский Серафим, председатель Синодального отдела по делам молодежи, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла совершил Божественную литургию  в храме Сошествия Святого Духа на Лазаревском кладбище.

Его Преосвященству сослужили благочинный Сретенского округа протоиерей Олег Клемышев, столичное духовенство. Богослужебные песнопения исполнил хор храма.

За богослужением в день престольного праздника молились многочисленные прихожане храма.

После чтения Святого Евангелия Епископ Серафим обратился к верующим со словами проповеди.

На сугубой ектении были возглашены прошения и молитва о скорейшем восстановлении мира.

По завершении богослужения Преосвященнейший Серафим возглавил крестный ход по случаю престольного праздника.

По возвращении в храм Епископ Серафим передал духовенству и верующим приветствия и поздравления от Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с днем Святого Духа, и, одновременно, с престольным праздником храма, а также сердечно поблагодарил отца благочинного, духовенство, хор и всех участников богослужения за радость совместной молитвы.

В завершение Его Преосвященство преподал верующим крест и архипастырское благословение. Юные прихожане в честь праздника получили из рук владыки Серафима шоколад.

Синодальный отдел по делам молодежи