Северо-Западное викариатство (новости), Фотоальбомы

Епископ Наро-Фоминский Парамон возглавил престольный праздник храма Новомучеников и исповедников Российских в Строгине

17 июля 2022 года, в Неделю 5-ю по Пятидесятнице, день памяти страстотерпцев царя Николая, царицы Александры, царевича Алексия, великих княжен Ольги, Татианы, Марии, Анастасии, управляющий Северным и Северо-Западным викариатствами епископ Наро-Фоминский Парамон совершил Божественную литургию в храме Новомучеников и исповедников Российских в Строгине. Этот праздник для храма является престольным, так как один из приделов освящен в честь царственных страстотерпцев.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма Новомучеников и исповедников Российских в Строгине протоиерей Георгий Крылов, клирики храма. Диаконский чин возглавил протодиакон Иоанн Дикий.

После сугубой ектении архиерей вознес молитву о скорейшем восстановлении мира.

Проповедь перед причастием произнес иерей Сергий Демидов.

По окончании Литургии состоялся праздничный крестный ход и славление перед иконой царственных страстотерпцев.

В завершение епископ Парамон поздравил духовенство и мирян с престольным праздником, передал Первосвятительское благословение Святейшего Патриарха Кирилла и обратился к верующим с архипастырским словом.

Северо-Западное викариатство