Викариатство Новых территорий (новости), Фотоальбомы

Епископ Павлово-Посадский Силуан совершил Литургию в храме Трех святителей в Воскресенском

19 февраля 2023 года, в Неделю мясопустную, о Страшном Суде, заместитель управляющего делами Московской Патриархии, управляющий викариатством Новых территорий епископ Павлово-Посадский Силуан совершил Божественную литургию в храме Трех святителей в Воскресенском.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Владимир Волгин, благочинный Ильинского округа, настоятель храма Михаила Архангела в Летове протоиерей Димитрий Кувырталов, клирик храма Софии Премудрости Божией в Средних Садовниках иерей Игорь Спартесный, духовенство Московской епархии. Диаконский чин возглавил клирик Богоявленского кафедрального собора в Елохове протодиакон Николай Платонов.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма Софии Премудрости Божией в Средних Садовниках под руководством Вячеслава Володина.

По окончании Литургии архипастырь передал духовенству и прихожанам благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, а также поздравил общину с прошедшим престольным праздником. Настоятель храма от всего прихода поблагодарил владыку Силуана за совершение Божественной литургии и преподнес ему в дар икону святителя Николая Чудотворца.

Викариатство Новых территорий