Фотоальбомы, Центральное викариатство (новости)

Епископ Воскресенский Дионисий совершил Литургию по случаю престольного праздника храма бессребреников Космы и Дамиана на Маросейке

14 ноября 2019 года, в день памяти бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана Асийских и матери их преподобной Феодотии, первый викарий Святейшего Патриарха по городу Москве, управляющий Центральным викариатством епископ Воскресенский Дионисий совершил Божественную литургию в храме святых бессребреников Космы и Дамиана на Маросейке.

Его Преосвященству сослужили благочинный Богоявленского округа протоиерей Сергий Точеный, настоятель храма бессребреников Космы и Дамиана протоиерей Феодор Бородин, архимандрит Иоанн (Коган), протоиерей Владимир Синицын, протоиерей Иоанн Каледа, протоиерей Валерий Буерин, иерей Иоанн Игнатов, иерей Анатолий Правдолюбов, протодиакон Валерий Щеглов, диакон Николай Кузнецов, диакон Владимир Правдолюбов, диакон Владислав Соколов, диакон Владимир Минаев, диакон Александр Сидоров, диакон Павел Каледа.

Проповедь перед причастием произнес иерей Сергий Чураков.

По окончании богослужения епископ Дионисий обратился к духовенству и прихожанам с архипастырским словом.

Центральное викариатство