Молодежное служение (новости), Юго-Западное викариатство (новости)

При храме святого благоверного князя Димитрия Донского в Северном Бутове прошел III Интеллектуальный турнир «Что? Где? Когда?»

0026 ноября 2016 года в театрально-концертном зале «Восход» храма святого благоверного великого князя Димитрия Донского в Северном Бутове прошел III Интеллектуальный турнир «Что? Где? Когда?» «Кубок святого князя Димитрия Донского», посвященный теме «Смутное время в истории России (с 1598 по 1613 гг.)».

Участие в турнире приняли четырнадцать команд ― студенты духовных школ Москвы и других городов, православных и светских вузов: Московской духовной академии, Санкт-Петербургской духовной академии, Сретенской духовной семинарии, Перервинской духовной семинарии, Пензенской духовной семинарии, Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, Российского православного университета, Московской финансово-юридической академии, а также команды различных храмов Юго-западного викариатства.

Жюри возглавили кандидат богословия, кандидат исторических наук, настоятель храма святого благоверного великого князя Димитрия Донского протоиерей Андрей Алексеев и кандидат исторических наук, заместитель декана Исторического факультета ПСТГУ иерей Филипп Ильяшенко.

В перерывах между турами были организованы музыкальные паузы, во время которых перед собравшимися выступали оркестр вокально-хореографического ансамбля «Восход» храма святого благоверного великого князя Димитрия Донского и фольклорный ансамбль «Казачий круг».

Победу в турнире уже в третий раз подряд одержала команда Исторического факультета ПСТГУ «Иду на Вы». Второе место заняли гости из Пензы ― команды «Сурская застава» Пензенской духовной семинарии, а третьими стали хозяева вечера ― команда «Восход» храма святого благоверного великого князя Димитрия Донского в Северном Бутове.

Следующий турнир намечен на апрель 2017 года.

Храм святого благоверного князя Димитрия Донского в Северном Бутове