Издательства и СМИ (новости)

Издательство Московской Патриархии опубликовало календарную сетку на 2019 год для бесплатного скачивания

Издательство Московской Патриархии опубликовало для общецерковного использования официальную календарную сетку (месяцеслов) на 2019 год.

Документ представляет собой месяцеслов, в который внесены имена новопрославленных святых, содержащий на каждый день года список имен святых, память которых празднуется в этот день. Документ также содержит указания на фрагменты Священного Писания, читающиеся за богослужениями.

Публикация осуществляется в рамках проекта Издательства Московской Патриархии по онлайн-поддержке выпуска календарных изданий в Русской Православной Церкви.

В рамках проекта предоставляется возможность всем издателям, приступающим к работе над календарными изданиями на предстоящий год, осуществить выпуск изданий, полностью соответствующих официальному церковному календарю, по которому будет жить и молиться Русская Православная Церковь.

Месяцеслов и календарь постов и трапез на 2019 год предоставляются бесплатно.

Издателям в выходных данных необходимо указать, что при публикации использована календарная основа с официального сайта Издательства Московской Патриархии. Образец для оформления представлен на сайте Издательства.

Для свободного скачивания открыты:

Издательство Московской Патриархии