Центральное викариатство (новости)

Митрополит Истринский Арсений совершил Литургию в Крестовоздвиженском храме на Чистом Вражке

26 июля 2017 года, в праздник собора Архангела Гавриила, митрополит Истринский Арсений, первый викарий Святейшего Патриарха по г. Москве, управляющий Центральным и Южным викариатствами, совершил Божественную литургию и чин молебного пения с крестным ходом в Крестовоздвиженском храме на Чистом Вражке, где южный придел посвящен этому празднику.

Его Высокопреосвященству сослужили: иерей Димитрий Сорокин, и.о. настоятеля храма; протоиереи: Антоний Серов, настоятель храма свв. Девяти мучеников Кизических, Алексий Дубровский, клирик храма Воскресения Словущего на Арбате, Вадим Иванов, клирик Вознесенского собора г. Тверь; протодиакон Валерий Щеглов, клирик храма Воскресения Христова в Сокольниках; диаконы: Виталий Гасанов, клирик храма свв. Девяти мучеников Кизических, Сергий Уваров, клирик храма, Владимир Саркисьянц, выпускник Николо-Угрешской духовной семинарии.

На запричастном проповедовал протоиерей Алексий Дубровский.

Пел хор храма Покрова Пресвятой Богородицы на Городне под управлением регента Виктора Бурлакова.

По окончании богослужения иерей Димитрий Сорокин выразил сердечную благодарность Высокопреосвященнейшему владыке митрополиту за совершенное богослужение в день престольного праздника храма.

Владыка Арсений приветствовал сослужащее духовенство и прихожан храма и поздравил всех молящихся с храмовым праздником, передав всем благословение от Святейшего Патриарха Кирилла с пожеланием помощи Божией и мира душевного на жизненном пути.

Молодежь прихода благодарила владыку митрополита за вознесенную молитву и пожелала первому викарию крепкого здоровья и душевных сил.

Центральное викариатство