Центральное викариатство (новости)

Митрополит Истринский Арсений совершил Литургию в храме иконы Божией Матери «Знамение» в Переяславской Слободе

13 августа 2018 года, в канун праздника происхождения (изнесения) Честных Древ Животворящего Креста Господня, первый викарий Патриарха Московского и всея Руси по городу Москве, управляющий Центральным и Южным викариатствами митрополит Истринский Арсений совершил всенощное бдение, а 14 августа — Божественную литургию, чин молебного пения с крестным ходом и освящение меда в храме иконы Божией Матери «Знамение» в Переяславской Слободе.

За Литургией Его Высокопреосвященству сослужили клирики храма иконы Божией Матери «Знамение» настоятель протоиерей Феодор Рожик, протоиерей Владимир Харитонов, протоиерей Максим Батурин и иерей Димитрий Привезенцев, клирик храма Воскресения Христова в Сокольниках протодиакон Валерий Щеглов, клирик храма Девяти мучеников Кизических диакон Виталий Гасанов.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением Лидии Губаревой.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Павел Конюхов.

По окончании богослужения митрополит Арсений поздравил сослужащее духовенство и прихожан храма с праздником и передал им Первосвятительское благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с пожеланием мира душевного и помощи Божией на жизненном пути.

Центральное викариатство