Монастыри (новости)

Митрополит Каширский Феогност совершил Литургию в Сретенском ставропигиальном монастыре

30 июня 2022 года, в день памяти мучеников Мануила, Савела и Исмаила, председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству, наместник Донского ставропигиального мужского монастыря митрополит Каширский Феогност совершил Божественную литургию в храме Владимирской иконы Божией Матери Сретенского ставропигиального мужского монастыря.

Его Высокопреосвященству сослужили наместник монастыря иеромонах Иоанн (Лудищев), архимандрит Иов (Гумеров), иеромонах Лука (Ауле), иеромонах Ириней (Пиковский), иеромонах Никита (Вдовин), иеромонах Кирилл (Попов), иеромонах Агафангел (Давлатов), диакон Богдан Мошура, иеродиакон Феофан (Бортников), иеродиакон Савва (Салюк).

Во время богослужения митрополит Феогност совершил пресвитерскую хиротонию над насельником Сретенского монастыря иеродиаконом Агафангелом (Давлатовым).

Наместник монастыря, братия и студенты Сретенской духовной академии поздравили отца Агафангела с принятием священства.

Синодальный отдел по монастырям и монашеству