Фотоальбомы, Центральное викариатство (новости)

Митрополит Воскресенский Дионисий совершил Литургию и панихиду в храме Успения Пресвятой Богородицы на Чижевском подворье

3 июня 2023 года, в Троицкую родительскую субботу,  управляющий делами Московской Патриархии, первый викарий Святейшего Патриарха, управляющий Центральным викариатством митрополит Воскресенский Дионисий совершил Божественную литургию в храме Успения Пресвятой Богородицы на Чижевском подворье.

Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Андрей Речицкий, благочинный Иверского округа, настоятель храма пророка Божия Илии на Новгородском подворье, протоиерей Александр Трепыхалин, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы на Чижевском подворье, протоиерей Андрей Нефедов, и.о. настоятеля храма Богоявления Господня бывшего Богоявленского монастыря, иерей Иоанн Игнатов, клирик Касимовской епархии. Диаконский чин составили диаконы Сергий Палий и Тимофей Щипачев.

Проповедь перед причастием произнес иерей Александр Константинов, клирик храма бессребреников Космы и Дамиана в Шубине.

По окончании Литургии митрополит Дионисий совершил панихиду по всем усопшим православным христианам.

Затем настоятель храма поблагодарил митрополита Дионисия за совершенное богослужение. Владыка обратился к духовенству и молящимся с архипастырским словом.

Центральное викариатство