Миссионерская деятельность (новости), Монастыри (новости), Центральное викариатство (новости)

На Московском подворье Валаамского монастыря состоится «День преподобного Германа Аляскинского»

12 августа 2018 года на московском подворье Спасо-Преображенского Валаамского ставропигиального мужского монастыря состоится «День преподобного Германа Аляскинского», приуроченный к летнему дню памяти святого (9 августа). Центральным событием мероприятия станет круглый стол «Миссионерское служение: опыт, проблемы, перспективы», на который приглашены практикующие миссионеры, руководители и члены миссионерских объединений и обществ.

Круглый стол будет включать в себя пять секций:

• «Апологетическая миссия»;
  • «Уличная миссия»;
  • «Тюремная миссия»;
  • «Миссия бездомным»;
  • «Миссия в Интернете».

В дискуссии примут участие члены Миссионерского движения пророка Даниила Кирилл Тимофеев и Владимир Грашин, руководитель Миссионерского братства преподобного Германа Аляскинского Дмитрий Захаркин, координатор миссионерского служения «Небомживы» Авдий Биджамов, миссионеры Валентин Циферблат и Александр Горягин.

Также в рамках «Дня преподобного Германа Аляскинского» пройдут праздничный молебен, лекции и беседы о практике и истории миссии, специальная практическая программа для миссионеров. Своим опытом и знаниями поделятся ведущие московские миссионеры, члены миссионерских, просветительских и социальных объединений.

С докладом «Основные ошибки миссионера» выступит Дмитрий Захаркин. Об исторической полемике святителя Николая Японского с протестантами и католиками расскажет член Миссионерского движения пророка Даниила Андрей Дамер. Ответственный за просветительское служение Миссионерского братства преподобного Германа Аляскинского Максим Широков выступит с докладом «Преподобный Герман Аляскинский как миссионер».

Пресс-служба московского подворья Валаамского монастыря