Викариатство Новых территорий (новости), Образование (новости)

Началась регистрация для участия в олимпиаде «Свеча России ― 2023»

Началась регистрация команд для участия в XI Межрегиональной культурно-образовательной олимпиаде «Свеча России ― 2023».

Мероприятия олимпиады проводит викариатство Новых территорий при информационной поддержке Синодального отдела религиозного образования и катехизации, Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви, Отдела религиозного образования Московской епархии, Гимназии во имя апостола и евангелиста Иоанна Богослова и Городского методического центра Департамента образования города Москвы. Они посвящены памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия и Дню православной книги.

Олимпиада проводится с целью приобщить детей и молодежь к историческому и духовному наследию России, раскрыть нравственный и интеллектуальный потенциал личности. К участию приглашают учащихся 5-8-х классов общеобразовательных и православных школ, воскресных школ, школ для обучения детей с ОВЗ, детских домов и школ-интернатов как Москвы, так и регионов России, а также учеников русскоязычных школ других стран мира.

Олимпиада пройдет онлайн. Команды-победители могут приехать на финальные состязания в столицу либо продолжить работу из своих регионов.

Для участия нужно зарегистрироваться по ссылке.

«Православное образование»