Строительство храмов (новости), Юго-Западное викариатство (новости)

Началось строительство храма в честь патриарха Ермогена в Зюзине

12 июля 2018 года, в день памяти первоверховных апостолов Петра и Павла, в малом храме святителя Луки Крымского в Зюзине (Симферопольский бульвар, 28) настоятель прихода иерей Иоанн Омелянчук совершил Божественную литургию, а затем благодарственный молебен святителю Луке.

Малый храм святителя Луки расположен рядом с местом строительства основного храма в честь священномученика Ермогена, патриарха Московского и всея России. Вся разрешительная документация получена. Подрядчики приступили к работам.

После богослужения прихожане с отцом-настоятелем прошли на строительную площадку, где отец Иоанн освятил первые сваи.

Настоятель поблагодарил всех собравшихся «за возможность поделиться радостью происходящего события, чудесным образом совпавшего с великим праздником святых первоверховных апостолов Петра и Павла». «Строительство храма — великое дело, — подчеркнул настоятель. — Строительство храма — это проповедь слова Божиего в камне!»

Финансово-хозяйственное управление