Новости

Представители Церкви приняли участие в возложении цветов к могиле Неизвестного солдата

5 декабря 2018 года, в день 77-летия начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой, делегация Московской области под руководством губернатора Андрея Воробьева возложила венки и цветы к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду у Кремлевской стены и памятнику маршалу Советского Союза Георгию Жукову.

В церемонии приняли участие митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, члены областного правительства, депутаты Московской областной Думы, главы муниципальных образований, представители Московского областного Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, Герои России, почетные граждане региона, руководители поисковых объединений Подмосковья.

***

В тот же день состоялось возложение цветов к могиле Неизвестного солдата и памятнику маршалу Г.К. Жукову от Правительства Москвы. В церемонии, которую возглавил мэр Москвы СС. Собянин, приняли участие депутаты Московской городской Думы, члены Правительства Москвы, ветераны войны, представители молодежных, общественных организаций и религиозных конфессий, ветераны войны.

Среди участников был председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Сергий Привалов.

5 декабря — день воинской славы Российской Федерации. Советские войска 5-6 декабря 1941 года в ходе Московского сражения перешли в контрнаступление, в результате которого захватчиков удалось отбросить от столицы. Эта битва стала первым крупным поражением фашистской Германии.

По материалам сайта Московской областной епархии и портала Победа.ru

Московская городская епархия