Распоряжения (Патриарх)

Распоряжение № 02/9 от 9 января 2018 года // о храме свв. равноапп. Кирилла и Мефодия при Институте русского языка

Домовому храму святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей Словенских, при ФГБОУ ВО «Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина» (г. Москва, ул. Академика Волгина, д. 6) усваивается статус приписного к храму Живоначальной Троицы в Воронцове г. Москвы.

Настоятелю храма Живоначальной Троицы в Воронцове г. Москвы благословляется заключить договор о сотрудничестве с ФГБОУ ВО «Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина» от имени храма, согласно прилагаемому проекту, и доложить.

Кроме того, озаботиться совершением богослужений и треб в приписном храме, обеспечением его всем необходимым для их совершения, а также духовным окормлением лиц, находящихся в данном учебном заведении.