Западное викариатство (новости), Образование (новости)

Состоялась аккредитация общественных методистов Западного округа по предмету «Основы православной культуры»

30 марта 2017 года в здании воскресной школы «Росток» при храме вмч. Георгия Победоносца Патриаршего подворья на Поклонной горе состоялась аккредитация общественных методистов общеобразовательных школ Западного административного округа по Основам православной культуры.

Аккредитационную комиссию возглавил председатель Отдела религиозного образования Московской городской епархии иеромонах Онисим (Бамблевский). В состав комиссии вошли священнослужители, преподаватели православных вузов, представители Ассоциации учителей православной культуры города Москвы и методисты Городского методического центра.

К аккредитации были допущены священнослужители, сотрудники храмов Западного викариатства и учителя ГБОУ СОШ Западного административного округа, имеющие многолетний опыт работы в области духовно-нравственного воспитания школьников.

Все участники были отлично подготовлены и успешно прошли процедуру аккредитации. В самое ближайшее время всем педагогам будет выдан официальный сертификат московского епархиального Отдела религиозного образования, подтверждающий соответствие общественных методистов по учебному предмету «Основы православной культуры» необходимым требованиям.

Георгиевское благочиние