Образование (новости)

Состоялось очередное заседание Комиссии по церковному просвещению и деятельности воскресных школ

26 сентября 2017 года в Библиотеке искусств имени А.П. Боголюбова состоялось очередное заседание Комиссии по церковному просвещению и деятельности воскресных школ при Епархиальном совете города Москвы.

Совещание возглавил председатель комиссии, настоятель храма святого благоверного великого князя Димитрия Донского в Северном Бутове протоиерей Андрей Алексеев. Помимо членов комиссии на заседании также присутствовал председатель Отдела религиозного образования и катехизации Московской городской епархии иеромонах Онисим (Бамблевский).

В ходе заседания собравшиеся обсудили дальнейшие действия по исполнению резолюций Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла относительно улучшения работы воскресных школ, вопросы подготовки ежегодного отчета о деятельности комиссии к итоговому Епархиальному совету и сотрудничества с Православным Свято-Тихоновским гуманитарным университетом по привлечению студентов к преподаванию в воскресных школах в форме прохождения практики.

Также члены комиссии обсудили вопросы, касающиеся организации общегородских мероприятий воскресных школ, намеченных на первое полугодие 2017-2018 учебного года, в частности — торжественного награждения лучших директоров, педагогов и учащихся воскресных школ, которое состоится 21 октября в храме Новомучеников и исповедников Российских в Бутове, и интеллектуального турнира «Кубок святого князя Димитрия Донского» по теме «Четвероевангелие», намеченного на 29 октября.

Следующее заседание комиссии намечено на 31 октября 2017 года.

Комиссия по церковному просвещению г. Москвы