Северное викариатство (новости), Северо-Западное викариатство (новости)

Состоялось собрание духовенства Северного и Северо-Западного викариатств

12 декабря 2022 года в храме преподобного Сергия Радонежского на Ходынском поле состоялось XVIII Собрание духовенства Северного и Северо-Западного викариатств. Мероприятие возглавил управляющий викариатствами епископ Наро-Фоминский Парамон.

Перед началом заседания владыка Парамон обратился к участникам с приветственным словом. Затем архиерей огласил информацию, касающуюся последних общих указаний Святейшего Патриарха и других служебных вопросов.

После этого были заслушаны сообщения по теме «Пастырская практика и мера церковной дисциплины по отношению к новоначальным прихожанам». С докладами выступили:

• протоиерей Феодор Бородин, настоятель храма бессребреников Космы и Дамиана на Маросейке;
  • протоиерей Михаил Редкин, духовник Московской митрополии.

По окончании выступлений участники заседания смогли задать интересующие их вопросы.

Подводя итоги собрания, епископ Парамон поблагодарил всех участников за внимание и выразил надежду, что информация, озвученная на заседании, поможет им в дальнейшем пастырском служении.

Северное викариатство