Северо-Восточное викариатство (новости)

Состоялось заседание Совета Северо-Восточного викариатства

14 ноября 2018 года в доме причта храма Живоначальной Троицы в Свиблове состоялось заседание Совета Северо-Восточного викариатства.

Заседание возглавил управляющий викариатством архиепископ Егорьевский Матфей. Были заслушаны доклады ответственных по направлениям деятельности викариатства, обсуждались вопросы подготовки окружного этапа Рождественских чтений, которые состоятся в декабре этого года.

***

В тот же день в господском доме усадьбы Свиблово состоялось Собрание духовенства Северо-Восточного викариатства, которое возглавил архиепископ Егорьевский Матфей.

Перед духовенством выступил протоиерей Роман Марков, председатель Комиссии по реабилитации лиц, отпавших от Православия.

Обсуждались вопросы дисциплинарного характера. В заключение состоялась встреча с протоиереем Валерианом Кречетовым, который рассказал об опыте духовничества на приходе.

Северо-Восточное викариатство