Восточное викариатство (новости)

Состоялось заседание Совета Восточного викариатства

17 июня 2021 года в здании Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению под председательством управляющего Восточным викариатством епископа Верейского Пантелеимона состоялось очередное заседание Совета Восточного викариатства.

В заседании приняли участие: благочинный Рождественского округа протоиерей Иоанн Ермилов, благочинный Воскресенского округа протоиерей Александр Дасаев, члены Совета викариатства — настоятель храма Рождества Иоанна Предтечи в Ивановском протоиерей Петр Захаров, настоятель храма Воскресения Христова на Семеновском кладбище архимандрит Августин (Пиданов), настоятель храма Преображения Господня в Богородском протоиерей Дамиан Круглик, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы в Косине протоиерей Димитрий Бабьев, помощник духовника Восточного викариатства протоиерей Алексий Батаногов.

Перед началом заседания по благословению Его Святейшества епископ Верейский Пантелеимон вручил духовнику Восточного викариатства, настоятелю храма Преображения Господня в Богородском протоиерею Дамиану Круглику ордена преподобного Серафима Саровского II степени, в связи с 55-летием служения в сане пресвитера.

К участию в заседании были приглашены: председатель Экзаменационной комиссии Московской городской епархии протоиерей Николай Диваков, заместитель председателя Экзаменационной комиссии протоиерей Андрей Рахновский, руководитель секретариата и канцелярии Восточного викариатства иеромонах Пантелеимон (Алешин).

В ходе заседания состоялось собеседование с кандидатом к рукоположению в сан диакона — чтецом храма Спаса Нерукотворного Образа в Перове Филиппом Пискуном. Совет викариатства принял решение ходатайствовать перед Святейшим Патриархом Кириллом о рукоположении Ф.Э. Пискуна в священный сан.

Восточное викариатство