Центральное викариатство (новости)

Состоялся практический семинар для сотрудников храмов Центрального викариатства

28 октября 2020 года по благословению управляющего Центральным викариатством митрополита Воскресенского Дионисия состоялась видеоконференция для сотрудников храмов Центрального викариатства. Встречу в режиме онлайн провел ответственный за миссионерскую деятельность в Центральном викариатстве Александр Коршиков.

Основными темами беседы стали строение богослужения и то, как надлежит себя вести работникам храмов и свечных лавок в богослужебное время.

Александр Коршиков поделился своими наблюдениями о том, как происходит работа свечной лавки в Богоявленском кафедральном соборе в Елохове, где он возглавляет миссионерскую приходскую службу,  и отметил основные моменты в деятельности сотрудников приходских служб. Также обсуждалась работа храмов в карантинных условиях: сотрудники приходов поделились своим опытом и задали ведущему семинара интересующие их вопросы. В завершение был затронут вопрос о том, как разговаривать с людьми с повышенной тревожностью, которые опасаются СНИЛС, ИНН и нынешние условия жизни воспринимают как конец света.

Центральное викариатство