Молодежное служение (новости), Молодежное служение (фото), Южное викариатство (новости)

Состоялся заключительный концерт детского благотворительного фестиваля «Свет рождественской звезды»

12 января 2020 года в Творческом центре «Москворечье» состоялся заключительный концерт ежегодного Детского благотворительного фестиваля «Свет рождественской звезды».

Мероприятие посетил управляющий Южным и Северо-Западным викариатствами епископ Бронницкий Фома.

В ходе концерта выступили более 500 сольных исполнителей и участников творческих коллективов. Среди зрителей и в составе творческих коллективов были дети из многодетных семей и дети-сироты.

Перед собравшимися выступили ансамбль эстрадно-спортивного танца «Карнавал» под руководством Сергея и Ирины Афутиных, участники Детского балетного театра и Школы классического танца под руководством Геннадия и Ларисы Ледях, хореографический ансамбль «Ритмы детства» под руководством Владимира Миллера, хореографический коллектив «Вступление» школы № 544 под руководством Ольги Вязниковой, хореографический ансамбль «Танцкласс» школы № 1582 под руководством Наталии Горюновой, танцоры «Детского классического балета «Надежда» под руководством Анастасии Иноземцевой, ансамбль народного танца «Гармония» под руководством Алексея Курбатова, хореографический ансамбль народного танца «Приглашение к танцу» под руководством Анатолия Рязанова, камерный хор «Вера», хор «Незабудки», хоровая группа «Светоч» и другие.

Одним из самых заметных стало выступление лауреата международных конкурсов и фестивалей хореографического ансамбля «Ожерелье» под руководством Марии Ус.

В фойе творческого центра прошла традиционная выставка «Божий мир глазами ребенка». Для детей также были устроены различные мастер-классы.

Организатор фестиваля «Свет Рождественской звезды» — приход Живоначальной Троицы в Чертанове. Председатель оргкомитета — настоятель Троицкого храма протоиерей Константин Сопельников. Заключительный концерт фестиваля входит в московскую городскую программу детских рождественских мероприятий.

Храм Живоначальной Троицы в Чертанове