Молодежное служение (новости), Патриарх (новости)

Святейший Патриарх Кирилл благословил проведение рождественской акции в социальных сетях

20170107-dkv_7728-2В ночь с 6 на 7 января 2017 года, после праздничного Рождественского богослужения в Храме Христа Спасителя, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил участников движения «Православные добровольцы», благословил акцию #колядка2017 и подарил молодежи экшн-камеру.

В Патриаршей службе приняли участие около 100 добровольцев, среди которых были представители Молодежного отдела Московской городской епархии, «Православных добровольцев» и движения «Сорок сороков». После окончания богослужения молодые люди поздравили Патриарха, спев для него колядку за алтарем Храма Христа Спасителя.

Святейший Владыка поблагодарил ребят и сказал, что молится об устроении христианской жизни каждого добровольца, после чего подарил волонтерам видеокамеру. Патриарх Кирилл с интересом воспринял и благословил начало акции #колядка2017, которая объединит в рождественской радости всех участников. Выкладывая в социальные сети видеозаписи исполнения колядок, пользователи Интернета, в дополнении к традиционному исполнению колядок от двери к двери, смогут «пойти» колядовать, находясь в разных частях России и даже мира.

Как уже ранее отмечал Патриарх в своих выступлениях ― очень важно нести Слово Божие в пространстве Интернета: «Миссия Церкви может и должна быть широко распространена в интернет-пространстве. Блоги, социальные сети — всё это дает новые возможности для христианского свидетельства. Не присутствовать там — значит расписаться в собственной беспомощности и нерадении о спасении собратьев».

Молодежный отдел Московской городской епархии