Архив (новости), Издательства и СМИ (новости), Патриарх (новости)

Святейший Патриарх встретился с издателями книги «Войдите в радость Господа своего»

5 июня 2004 года в Патриарших покоях Храма Христа Спасителя Святейший Патриарх Московский и всей Руси Алексий II встретился с группой редакторов и издателей книги «Войдите в радость Господа своего». В книге собраны размышления Предстоятеля Русской Православной Церкви о вере, человеке и современном мире.

Во встрече приняли участие управляющий делами Московской Патриархии митрополит Калужский и Боровский Климент, председатель Издательского Совета Московского Патриархата протоиерей Владимир Силовьев, заместитель министра топливной энергетики П.В. Нидзельский, ключарь Храма Христа Спасителя протоиерей Михаил Рязанцев.

П.И. Нидзельский представил Святейшему Патриарху новое издание и передал в дар Его Святейшеству тираж книги. Святейший Патриарх отметил особое значение публикаций, ориентированных не только на церковного, но в большей степени на светского читателя. Участники встречи обменялись мнениями по актуальным вопросам церковно-общественной жизни.

По материалам сайта «Седмица»