Фотоальбомы, Центральное викариатство (новости)

В день перенесения мощей праведного Алексия Московского епископ Балашихинский Николай совершил Литургию в храме святителя Николая в Кленниках

29 сентября 2018 года, в день перенесения мощей святого праведного Алексия Московского (2001), поздняя Божественная литургия в храме святителя Николая в Кленниках была совершена архиерейским чином.

Праздничное богослужение совершил главный редактор Издательства Московской Патриархии епископ Балашихинский Николай в сослужении настоятеля храма святителя Николая в Кленниках протоиерея Николая Важнова и клириков храма, протоиерея Николая Чернышева, протоиерея Владимира Колобанова и иерея Серафима Чуракова. Диаконский чин составили: клирик Патриаршего подворья с храмом Преображения Господня в Балашихе протодиакон Роман Стрельников, клирик храма Воскресения Христова в Кадашах диакон Димитрий Клыков, клирик храма святителя Николая в Кленниках диакон Михаил Васильев.

Пел хор храма под управлением регента Ксении Ульяновой.

После чтения Евангелия владыка обратился к собравшимся с архипастырским словом.

На запричастном стихе проповедовал протоиерей Владимир Колобанов.

По окончании Божественной литургии Преосвященный владыка совершил молебное пение святому праведному Алексию Московскому с крестным ходом вокруг храма.

В завершение богослужения настоятель храма протоиерей Николай Важнов поблагодарил владыку за участие в храмовом празднике, совместное служение Божественной литургии и выразил сыновнюю благодарность Святейшему Патриарху Кириллу за его отеческое внимание к приходу. На молитвенную память настоятель преподнес архиерею образ праведного Алексия Мечева, написанный в приходской иконописной мастерской.

Богоявленское благочиние