Центральное викариатство (новости)

В день престольного праздника в храме Воздвижения Креста Господня на Чистом Вражке состоялось архиерейское богослужение

27 сентября 2017 года, в день праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, епископ Подольский Тихон, управляющий Северо-Восточным викариатством, совершил Божественную литургию в храме Воздвижения Креста Господня на Чистом Вражке.

Епископу Тихону сослужили: протопресвитер Владимир Диваков, секретарь Патриарха Московского и всея Руси по г. Москве; иерей Димитрий Сорокин, и.о. настоятеля храма Воздвижения Креста Господня на Чистом Вражке; протоиерей Андрей Шумилов, настоятель храма Архистратига Михаила при клиниках на Девичьем поле; протоиерей Вадим Иванов, клирик Вознесенского собора г. Твери; духовенство храма.

Диаконский чин возглавил протодиакон Василий Куфлик, клирик храма преподобного Серафима Саровского в Раеве.

Проповедь после пения запричастного стиха произнес иерей Вадим Твердов, клирик храма Воздвижения Креста Господня на Чистом Вражке.

После Божественной литургии было отслужено молебное пение с крестным ходом, по окончанию которого епископ Подольский Тихон, духовенство и молящиеся совершили поклонению Честному и Животворящему Кресту Господню.

По окончании богослужения Преосвященнейшего владыку приветствовал и.о настоятеля храма иерей Димитрий Сорокин. В ответном слове епископ Тихон поздравил духовенство и прихожан храма с престольным праздником, передав благословение Святейшего Патриарха Кирилла, и обратился с архипастырским словом.

Северо-Восточное викариатство