Фотоальбомы, Южное викариатство (новости)

В день престольного праздника храма апостола Фомы на Кантемировской состоялось архиерейское богослужение

19 октября 2020 года, в день памяти апостола Фомы, наместник Троице-Сергиевой лавры, управляющий Южным викариатством епископ Сергиево-Посадский Фома возглавил Божественную литургию в храме апостола Фомы на Кантемировской.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Даниловского округа протоиерей Олег Воробьев, благочинный Донского округа протоиерей Александр Фарковец, настоятель храма иерей Иоанн Попадинец и духовенство Южного викариатства.

Праздничное богослужение завершилось славлением апостолу Фоме. Затем протоиерей Олег Воробьев зачитал поздравление Святейшего Патриарха Кирилла епископу Фоме по случаю тезоименитства.

По благословению Святейшего Патриарха Алексия II в ноябре 2003 года на территории Южного административного округа города Москвы создана община храма пророка Даниила на Кантемировской. В 2006 году был построен временный деревянный храм в честь апостола Фомы.

В настоящее время идет строительство большого каменного храма в честь пророка Даниила и комплекса зданий миссионерского центра. Община планирует заниматься приходской, миссионерской и благотворительной деятельностью (создание столовой для бедных, попечение о больных).

Южное викариатство

Фото: Сергей Горбунов