Фотоальбомы, Центральное викариатство (новости)

В навечерие Богоявления митрополит Дионисий совершил Литургию в Богоявленском кафедральном соборе

18 января 2021 года, в навечерие Богоявления (Крещенский сочельник), первый викарий Патриарха Московского и всея Руси по г. Москве, управляющий Центральным викариатством митрополит Воскресенский Дионисий молился за царскими часами в алтаре Богоявленского кафедрального собора в Елохове. Затем владыка совершил Божественную литургию святителя Василия Великого.

Его Высокопреосвященству сослужили управляющий Западным викариатством, настоятель Богоявленского собора епископ Павлово-Посадский Фома, председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ Истринский Серафим, духовенство собора.

По заамвонной молитве, под пение тропарей «Глас Господень на водах», священнослужители вышли в центр храма, где митрополит Дионисий совершил чин великого освящения воды. Затем было совершено славление празднику.

По окончании богослужения митрополит Дионисий обратился к верующим с архипастырским словом.

Центральное викариатство