Центральное викариатство (новости)

В Неделю 2-ю по Пасхе митрополит Истринский Арсений совершил Божественную литургию в Храме Христа Спасителя

14 апреля 2018 года, в канун Недели 2-й по Пасхе, апостола Фомы, первый викарий Патриарха Московского и всея Руси по городу Москве, управляющий Центральным и Южным викариатствами митрополит Истринский Арсений совершил всенощное бдение, а 15 апреля — Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя.

Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Михаил Рязанцев, ключарь Храма Христа Спасителя; протоиерей Георгий Мартынов (вечер), протоиерей Андрей Марущак (вечер), клирики собора, иерей Иоанн Нефедов, иерей Сергий Куксов (утро), клирики Храма Христа Спасителя; иерей Алексий Суворов, выпускник Московской духовной академии; протодиакон Константин Барган (вечер), протодиакон Николай Филатов, протодиакон Дионисий Пряхин и диакон Иоанн Клинцов, клирики Храма Христа Спасителя.

Проповедь перед причастием произнес иерей Иоанн Нефедов.

Богослужебные песнопения исполнили два соборных хора под управлением регентов Ильи Толкачева и Светланы Соколовской (вечер).

После Литургии архиерей обратился к верующим со словом назидания; по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси владыка Арсений вручил церковные награды сослужившим клирикам.

Центральное викариатство