Монастыри (новости)

В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы митрополит Воскресенский Дионисий совершил Литургию в Новоспасском монастыре

7 апреля 2020 года, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, день преставления святителя Тихона, Патриарха Московского и всея России, Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в Новоспасском ставропигиальном мужском монастыре возглавил первый викарий Святейшего Патриарха по городу Москве, управляющий Центральным викариатством, наместник обители митрополит Воскресенский Дионисий.

Его Высокопреосвященству сослужили братия монастыря в священном сане.

После чтения Евангелия владыка огласил Патриаршее послание Преосвященным архипастырям, священнослужителям, монашествующим и мирянам епархий на территории России.

Затем митрополит Дионисий с сослужившим духовенством вознесли молитву во время распространения вредоносного поветрия.

По окончании Литургии было исполнено величание празднику и прочитана молитва Божией Матери.

Митрополит Дионисий передал молящимся благословение Святейшего Патриарха Кирилла и поздравил всех с праздником Благовещения Пресвятой Богородицы.

В кратком слове, обращенном к молящимся, архипастырь напомнил о необходимости послушания Священноначалию и значении добродетели смирения.

Синодальный отдел по монастырям и монашеству