Молодежное служение (новости)

В. Р. Легойда: Людей больше притягивают не ресурсы, а личности, которые ими занимаются

20 июля 2018 года председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда выступил на форуме «Добролето. Территория веры».

В.Р. Легойда отметил, что важно оперативно реагировать на новые виды социальных сетей, мессенджеры, которые появляются и развиваются очень стремительно, а также учитывать, что людей больше притягивают не ресурсы, а личности, которые ими занимаются.

По мнению В.Р. Легойды, основным залогом успеха известных блогеров на YouTube является искренность ведущих. «Мне кажется, у молодого поколения есть усталость и недоверие к телевизионным форматам. В массе своей люди этому не верят, им это не интересно», — сказал он. Молодежь не приемлет назидательности и навязчивости. Как считает председатель Синодального отдела, в современных реалиях нельзя игнорировать эти тенденции.

Однако, как сказал В.Р. Легойда, даже в собственных блогах нужно стараться не допускать стилистического речевого снижения, что часто наблюдается в различных социальных сетях. «Мы должны все же каким-то стандартам следовать», — подчеркнул председатель Синодального отдела.

Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ