Молодежное служение (новости), Образование (новости), Северное викариатство (новости)

В Северном викариатстве пройдет фотоконкурс «В объективе православный храм Северного округа»

С 10 ноября по 10 декабря 2022 года по благословению управляющего Северным и Северо-Западным викариатствами епископа Наро-Фоминского Парамона в общеобразовательных школах Северного административного округа пройдет фотоконкурс​ для учащихся 4-11 классов «В объективе православный​ храм​ Северного округа». Фотографии на конкурс будут приниматься до 5 декабря по следующим категориям: архив, детали и места.

Организатор конкурса — Методический совет ОПК Северного викариатства при поддержке ГБОУ «Городской методический центр Департамента образования и науки города Москвы».​

Мероприятие организовано с целью привлечения внимания школьников к традициям русской православной культуры, гармонизации межнациональных отношений и этнокультурного развития народов России, воспитания патриотизма и бережного отношения к историко-культурному наследию малой Родины — Северного административного округа.

​Оценивать работы​ будет специальное жюри, в состав которого входят деятели искусств, учителя школ и педагоги дополнительного образования, искусствоведы, представители Северного викариатства.

Более подробная информация о конкурсе опубликована на​ сайте общественной методической службы Северного викариатства. Интересующие вопросы можно задать по электронной почте opksao@mail.ru.

Северное викариатство