Юго-Западное викариатство (новости)

В храме прп. Иосифа Волоцкого в Старом Беляеве состоялось архиерейское богослужение

22 сентября 2017 года, в день памяти преподобного Иосифа Волоцкого, управляющий Юго-Западным викариатством епископ Дмитровский Феофилакт совершил Божественную литургию в храме прп. Иосифа Волоцкого в Старом Беляеве.

Преосвященному владыке сослужили: благочинный Андреевского округа протоиерей Николай Карасев, настоятель храма прп. Иосифа Волоцкого в Старом Беляеве протоиерей Роман Марков, клирик храма прп. Иосифа Волоцкого в Старом Беляеве протоиерей Александр Троицкий, настоятель храма Всех святых, в Земле Русской просиявших, в Черемушках протоиерей Виктор Алипичев, клирик кафедрального собора Всех святых г. Тулы протодиакон Георгий Войнаков, клирик храма святителя Николая Мирликийского в Бирюлеве протодиакон Игорь Симонов.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма прп. Иосифа Волоцкого под руководством регента Петра Домерата.

После сугубой ектении владыка вознесен молитву о мире на Украине.

По окончании Литургии состоялся крестный ход. После крестного хода было провозглашено многолетие Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу.

Всем прихожанам храма, по традиции, было предложено праздничное угощение.

Юго-Западное викариатство