Северо-Восточное викариатство (новости), Фотоальбомы

В храме Тихвинской Иконы Божией Матери в Алексеевском отметили престольный праздник

30 марта 2019 года, в день памяти преподобного Алексия, человека Божия, управляющий Северо-Восточным викариатством архиепископ Егорьевский Матфей совершил Божественную литургию в храме Тихвинской Иконы Божией Матери в Алексеевском. Один из приделов церкви освящен в честь преподобного Алексия.

Его Высокопреосвященству сослужили: протопресвитер Владимир Диваков, секретарь Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по городу Москве, благочинный Центрального округа; протоиерей Георгий Климов, благочинный Троицкого округа; протоиерей Георгий Гуторов, настоятель храма Тихвинской иконы Божией Матери; протоиерей Сергий Ткаченко, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы во Владыкине; протоирей Кирилл Шевцов, настоятель храма Воздвижения Креста Господня в Алтуфьеве; протоиерей Андрей Пашнин, и.о. настоятеля храма Живоначальной Троицы на Пятницком кладбище; протоиерей Алексий Яковлев, настоятель храма преподобного Серафима Саровского в Раеве; иерей Владислав Мишин, и.о. настоятеля храма иконы Божией Матери «Живоначальный Источник» в Бибиреве; иерей Евгений Гущин, настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы в Раеве; духовенство храма Тихвинской иконы Божией Матери.

Диаконский чин возглавил протодиакон Василий Куфлик, клирик храма Тихвинской иконы Божией Матери.

По окончании богослужения архиепископ Матфей поздравил духовенство и прихожан с престольным праздником и обратился к ним с архипастырским словом.

Затем управляющего викариатством приветствовал настоятель храма. Протоиерей Георгий Гуторов преподнес в дар Его Высокопреосвященству икону Спасителя.

Северо-Восточное викариатство